17 ноября 2018 года в рамках Международного дня недоношенных детей в Педиатрическом стационаре ГБУЗ «ЦОМиД г.Сочи» МЗ КК прошло торжественное мероприятие с участием президента общественной организации «Лига женщин «Мост Добра» Пахомовой Еленой Николаевной, начальника управления здравоохранения Администрации города Вартазарян Мариной Августовной и настоятеля Церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отца Александра.

Рождение ребенка является долгожданным и радостным событием в жизни каждой семьи, но иногда будущие родители могут столкнуться с такой проблемой, как недоношенность плода. Для того, чтоб оказать поддержку людям, столкнувшимся с этой тяжелой проблемой и был создан этот праздник.

Прошли мастер-классы для родителей, с малышами работали аниматоры, а маленькие пациенты выступили перед любимыми докторами. И, конечно, никто из детей не ушел без подарков.

Завершился праздник запуском в небо белых воздушных шаров.