Новости

10 декабря состоялось торжественное открытие нового Перинатального центра. В церемонии принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Как отметил глава региона, открытие Перинатального центра – долгожданное событие для жителей города.

Врачи ГБУЗ "ЦОМиД г. Сочи" МЗ КК приняли участие в II Всероссийском конгрессе Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов России.

17 ноября 2018 года в рамках Международного дня недоношенных детей в Педиатрическом стационаре ГБУЗ «ЦОМиД г.Сочи» МЗ КК прошло торжественное мероприятие с участием президента общественной организации «Лига женщин «Мост Добра» Пахомовой Еленой Николаевной, начальника управления здравоохранения Администрации города Вартазарян Мариной Августовной и настоятеля Церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отца Александра.

(по материалам НИИ гриппа, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации)

Ежегодно от 250 до 500 тыс. человек погибает в мире от гриппа и его осложнений, при этом в последние 60 лет не было отмечено снижения показателей смертности от гриппозной пневмонии. По прогнозам ВОЗ, при пандемии (во время эпидемий гриппа в мире болеют до 10% населения, а при возникновении пандемий число больных возрастает до 50%), за короткий срок число посещений в поликлиниках достигнет 233 млн, поступлений в больницу - 5,2 млн, смертей – 7,4 млн человек.

02.09.2018 года в 11.00 в конференц зале Перинатального центра состоится школа матерей в рамках акции "Волна здоровья".
Субботняя школа мам перенесена на воскресенье (2 сентября)

В учреждении консультативный прием врачом генетиком не осуществляется.