Заведующий отделением,врач анестезиолог-реаниматолог
Привальцев Дмитрий Анатольевич

Отделение анестезиологии и реанимации является структурным подразделением ГБУЗ ГБ №9»Перинатальный центр» и развернуто на базе стационара Перинатального Центра. Персонал отделения оказывает анестезиологическое пособие и проводит интенсивную терапию всем экстренным и плановым пациенткам в круглосуточном режиме.

В состав отделения анестезиологии и реанимации входят 7 коек реанимации и интенсивной терапии.

Анестезиологические пособия проводятся в двух операционных родовых отделений.

Высококвалифицированные врачи отделения, имеющие опыт работы по различным направлениям анестезиологии и реанимации, обеспечивают оказание экстренной и плановой анестезиологической и реанимационной помощи в стационаре Перинатального Центра. Большинство медицинских сестер- анестезистов и операционных сестер имеют высшую или первую квалификационные категории.

Основные задачи отделения:

• интенсивная терапия беременных, рожениц и родильниц.
  • анестезиологическое обеспечение оперативных вмешательств беременным, роженицам и родильницам.
  • интенсивная терапия беременных, рожениц и родильниц с тяжелой экстрагенитальной патологией.
  • интенсивная терапия беременных, рожениц и родильниц с тяжелой преэклампсией, эклампсией и их осложнений.
  • интенсивная терапия беременных, рожениц и родильниц с массивными акшерскими кровотечениями.

Главная задача работы персонала отделения- обеспечение эффективного и полноценного обезболивания в условиях максимальной безопасности для женщины и ребенка.

Оснащение отделения:

Операционные оснащены:

• наркозными аппаратами Drager, позволяющими проводить современную и наиболее безопасную ингаляционную анестезию.
  • анестезиологическими мониторами Datex,контролирующими показатели электрокардиограммы, неинвазивного артериального давления, частоты пульса и дыхания, насыщения крови кислородом.
  • обе операционные оборудованы аппаратом для интраоперационной реинфузии крови Cell Saver 5+,который позволяет сохранять и возвращать кровь теряемую во время операции.

Палаты реанимации и интенсивной терапии оснащены современными аппаратами искусственной вентиляции легких и прикроватными мониторами, позволяющими контролировать все основные витальные функции пациенток.

Врачи отделения:

1. Беляев Александр Владимирович, врач анестезиолог-реаниматолог.
  2. Евтушок Алексей Петрович, врач анестезиолог-реаниматолог.
  3. Кинасова Наталья Игоревна, врач анестезиолог-реаниматолог.
  4. Падалкин Николай Яковлевич, врач анестезиолог-реаниматолог.
  5. Пшипий Руслан Асланович, врач анестезиолог-реаниматолог.
  6. Рыбакова Ирина Викторовна, врач анестезиолог-реаниматолог.
  7. Салтыкова Надежда Михайловна, врач анестезиолог-реаниматолог.
  8. Синева Екатерина Олеговна, врач анестезиолог-реаниматолог.
  9. Флайан Магер, врач анестезиолог-реаниматолог.