Заведующая отделением

• Коровин Николай Львович
  • Воробьева Людмила Ивановна
  • Исаев Хамзат Умарович.

Рентгендиагностическое отдление является одним из наиболее оснащенных новейшим диагностическим оборудованием. Сотрудники отделения имеют значительный опыт работы в практическом здравоохранении.

Рентгенотделение осуществляет прием как экстренных, так и плановых больных. Прием экстренных больных идет круглосуточно. Плановые больные обследуются по направлению из поликлиники с 13:00 до 15:00. Рентгенкабинеты для для приема больных амбулаторных, стационарных расположены на 3 этаже 5 этажного здания больницы.

Аппараты рентген отделения позволяют в кратчайшие сроки выполнить исследования высокого качества.

В отделение имеется спиральный компьютерный томограф расположенный на 1 этаже нашей больницы. Компьютерная томография(КТ) является специальным рентгеновским обследованием, которое основывается на «послойных» снимках тела. Она позволяет детально оценить патологические процессы в организме: травмы и их последствия, опухоли, поражения лимфатических узлов, воспалительные изменения, пороки развития и т. д. Нужно отметить и высокую скорость исследования: в течение нескольких секунд проводится полное брюшной полости, а изменения в легких диагностируются на одной задержки дыхания.