Заведующий отделением,врач-анестезиолог-реаниматолог Высшей квалификационной категории

Никифоров Алексей Евгеньевич

Адрес: г. Сочи, ул. Дагомысская 47/2

Телефон отделения: 261–25–85

Детская городская больница г. Сочи за время своего существования с 1957 года стабильно развивалась и совершенствовалась. Первоначально больница располагалась в 3-х корпусах барачного типа и 1 приспособленном доме дореволюционной постройки. В 1967 году построен 3-этажный типовой корпус. В 1986 году начал работать основной 5-этажный корпус больницы. В 2010 году произошла реорганизация детских ЛПУ города , и образовалась МБУЗ г. Сочи «Городская больница №9», в которую вошли МУЗ г.Сочи «Детская городская больница», МУЗ г.Сочи «Детская городская поликлиника №1», МУЗ г. Сочи «Перинатальный центр».

Педиатрический стационар городской больницы № 9 является многопрофильным детским лечебно-профилактическим учреждением, в котором работает высококвалифицированный коллектив. Больница хорошо оснащена лечебно-диагностическим оборудованием.

Отделение анестезиологии-реанимации располагается на 5 этаже типового корпуса больницы. Созданы прекрасные условия для пациентов и медицинского персонала отделения.

Первичный осмотр и прием поступающих в отделение больных проводится в приемном отделении, расположенном на 1 этаже корпуса больницы,но очень часто дети поступают в отделение реанимации минуя приемный покой.

Отделение анестезиологии-реанимации обслуживает больных детей с различной патологией. В отделении имеются: 4 реанимационные палаты, реанимационный зал, кабинет заведующего отделением, кабинет старшей медсестры ,молочная комната, комната хранения медикаментов и предметов ухода, ординаторская, сестринская, комната для сестры-хозяйки, комната сбора грязного белья, санпропускник, кислородная. Все помещения оборудованы бактерицидными облучателями, что создает барьер для возникновения внутрибольничой инфекции. Отделение удовлетворительно оснащено медицинским оборудованием. Имеются в достаточном количестве медикаменты, предметы ухода однократного применения, дезинфицированные средства.

Педагогическая работа с медицинским персоналом проводится 1 раз в месяц по утвержденному плану с целью совершенствования профессиональных практических навыков и теоретических знаний. Все аттестованы на квалификационные категории, прошли обучение на курсах повышения квалификации.

В отделении практически нет текучести кадров. Коллектив дружный и сплоченный, что тоже сказывается на качестве обслуживания пациентов. В отделении созданы благоприятные социально-психологические условия для больных и их родителей.

Врачи:

• Никифоров Алексей Евгеньевич - зав.отделением ( пн-пятн. С 08.00 до 16.00), категория высшая
  • Баринов Алексей Владимирович - врач-анестезиолог-реаниматолог, категория высшая
  • Мартемьянов Андрей Евгеньевич - врач-анестезиолог-реаниматолог
  • Мельников Виктор Эдуардович - врач-анестезиолог-реаниматолог, категория высшая
  • Оселедец Марина Сергеевна - врач-анестезиолог-реаниматолог, категория первая
  • Тарасова Альфия Зуфаровна - врач-анестезиолог-реаниматолог
  • Филипьева Ирина Сергеевна - врач-анестезиолог-реаниматолог, категория первая
  • Трофимова Олеся Александровна - врач-анестезиолог-реаниматолог. Анестезиология-реанимация. Категория высшая. Стаж работы 8 лет.